Харьков ждет авиаборт с ранеными бойцами из зоны АТО (Обновлено)

В Харьковский Военно-медицинский клинический центр Северного региона ожидается поступление раненых, доставленных самолетом из зоны АТО.
Харьков ждет авиаборт с ранеными бойцами из зоны АТО (Обновлено)

Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Александр Галацан.

«Ожидается авиаборт. Как правило, посадка происходит на летном поле авиазавода, потому что это правильно, это максимально приближенный к госпиталю площадка, это поле может принимать и вертолеты, и относительно небольшого размера санитарный транспорт. Если поступят еще раненые, им будет оказана помощь, все бригады на месте. Ожидается борт с ранеными из зоны АТО, больше ничего не могу сказать», - отметил Галацан.

Также Галацан прокомментировал состояние здоровья уже поступивших бойцов из Марьинки.

«Всего за сутки поступило 42 человека. В структуре, действительно, больше раненых, чем обычно. Всего утром вчерашнего дня до утра сегодняшнего дня поступило 11 раненых, из которых вчера вечером было трое тяжелых пациентов - это тяжелые огнестрельные ранения головы. Кроме того, еще два с тяжелыми огнестрельными ранениями грудной клетки», - сказал он.

Директор департамента отметил, что остальные бойцы были госпитализированы с различного рода заболеваниями: терапевтическими заболеваниями, обострениями хронических тому подобное.

Галацан заявил, что все раненые прооперированы, их состояние стабилизировано. Он заверил, что в военном госпитале есть все необходимые медикаменты и расходные материалы, также медучреждение укомплектован всеми подготовленными специалистами узких профилей.

По последним данным, днем 4 июня в клинический центр вертолетом доставили еще 9 военнослужащих, из них двоих - с ранениями (один - с ранением в голову, второй - с осколочными ранениями тела), остальные - с различными заболеваниями. Как заверил Галацан, состояние бойцов не критическое, сейчас их готовят к операциям.

 

Источник:   Депо
Тэги:  госпиталь, харьков, ато, раненые
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме