Луганск превратился в военный лагерь боевиков

Порядка 9 тысяч переодетых российских военнослужащих, наемников из РФ и боевиков "ЛНР" находятся в самом областном центре и близлежащих поселках.
Луганск превратился в военный лагерь боевиков

Луганск на сегодня превращен террористами в один большой военный лагерь, сообщил в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На данный момент там дислоцируется 6 крупных отдельных формирований общей численностью 5,5-6 тыс. чел. (в их составе - как военнослужащие ВС РФ, замаскированные "под ополчение", так и российские наемники и местные боевики)", - написал он.

Еще порядка 3 тыс. российских военнослужащих, наемников из РФ и боевиков "ЛНР" зафиксированы в поселках близ Луганска (в основном - в Каменобродском районе и в районе, прилегающем к н.п.Станица Луганская). Южнее Луганска отмечается скопление артиллерии террористов.

В течение суток зафиксировано перемещение 38 транспортных единиц, перевозивших материально-технические ресурсы из РФ для нужд боевиков, включая топливозаправщики и автомобили со специальным оборудованием.

"На перегоне между Алчевском и Стахановым зафиксирована колона из 6 армейских грузовиков, 2 спецавтомобилей и 1 автобуса с затемненными стеклами в сопровождении 1 УАЗ-469 и 2 БТР-80. В районе Красного Луча по направлению на Фащеевку и Дебальцево зафиксировано перемещение 4 крытых грузовых автомобилей в сопровождении 1 БМП-2. Колона из 8 армейских грузовиков проследовала через Куйбышевский район Донецка на север в сторону н.п.Ясиноватая. Через Углегорск на Горловку проследовала колонна бронетехники (1 КШМ, 8 танков, 2 БМП-1, 3 БТР-80 и 1 БТР-70)", - сообщает группа "ИС".

В районе Лутугино на местную перевалочную базу боевой техники прибыла из РФ очередная партия БТР (12 единиц) для комплектования новой батальонно-тактической группы. Также с данной базы готовятся к переброске на северное направление 6 танков (3 из них - Т-72Б3).

В промзоне Донецка боевики ликвидируют свою временную базу по техобслуживанию и ремонту бронетехники. Руководство террористов приняло решение о ее переносе в сторону Макеевки, далее от "линии фронта". Всего на участке между Марьинкой и Авдеевкой на сегодняшний день террористы сосредоточили до 50 танков разных типов и модификаций (из них до 12 единиц находятся в небоеготовом состоянии на разных стадиях ремонта).
 

Источник:   Фокус
Тэги:  ато, луганск
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме