
Об этом 12 сентября на 2 этапе 6 внеочередного съезда Украинской партии «Зеленая планета» заявил лидер политсилы Сергей Орехов.
«Сегодня всем политическим партиям страны необходимо сдерживать свои амбиции, а научиться, наконец, слышать голос каждого гражданина, его проблемы, и боль страны в целом» - сказал он.
Член президиума Украинской партии «Зеленая планеты» Юрий Кармазин также отметил, что сегодня необходимо объединять усилия для установления мира на территории страны.
В свою очередь лидер Партии «Гражданская солидарность» Виктор Палий отметил, что Украина сегодня проснулась от летаргического сна и граждане реши воспользоваться своим конституционным правом и изменить власть, которая в течение многих лет сдерживала прогресс Украины.
Президент ВОО «Украинская академия наук» Алексей Онипко в своем выступлении поблагодарил украинскую партию за то, что она не стоит в стороне относительно научных разработок и прогрессивных методов преодоления экологических проблем, и ведет свою работу, учитывая мнения и наработки ученых.
На съезде была принята обновленная программа партии с новыми пунктами, среди которых:
- Развитие информационных технологий, за счет собственного интеллектуального потенциала;
- Разработка путей преодоления энергетического кризиса;
- Применение немедленных и действенных методов для предупреждения экологической катастрофы на востоке Украины (через затопления шахт);
- Участие членов партии в подготовке квалифицированных специалистов, для преодоления насущных экологических проблем; повышение заработной платы ученым и прочее.
Сейчас украинская партия «Зеленая планета» объединилась с «Партией Защитников Отечества», ВОО «Украинская академия наук», МОО «Казачество Запорожское», «Всеукраинский союз общественных объединений участников боевых действий, ветеранов военной службы и правоохранительных органов», 11 батальоном территориальной обороны «Киевская Русь», ВОО «Общество и Закон» и другими.