
Об этом перед съездом Блока Порошенко сообщил лидер фракции УДАР Виталий Ковальчук п.
По его словам, на съезд приглашены нынешние депутаты фракции УДАР и главы областных партийных организаций.
«Безусловно, я думаю, что сегодня съезд партии Блок Петра Порошенко подтвердит решение о том, что мы идем единой колонной на избирательную кампанию», - сказал Ковальчук.
Дополнено
Мэр Киева Виталий Кличко возглавил список партии «Блок Петра Порошенко».
«Сегодня крайне важно единение и консолидация демократических сил, чтобы получить как можно больше мест в новом парламенте. Поэтому я согласился возглавить объединенный список «Блока Петра Порошенко», - заявил Кличко на съезде партии.
По его словам, Украина сегодня стоит перед такими вызовами, что требует, как никогда, национального единства и консолидации общества.
«Только совместными усилиями, - и граждан, и политических сил, которые они поддерживают, - мы сможем отстоять нашу государственность и территориальную целостность», - сказал Кличко.
Напомним, 27 августа на сайте Президента Украины был обнародован указ об объявлении досрочных парламентских выборов 26 октября 2014 г.
Партия регионов не будет принимать участие во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 26 октября.
Подробнее о кандидатах на выборы по мажоритарным округам в Харькове читайте здесь.