
Об этом заявил постпред Великобритании при ООН Марк Лайялл Грант.
Он сообщил журналистам, что в Совете безопасности ООН по инициативе России заслушали доклад помощника генсека по политическим вопросам Оскара Фернандес-Тарранко.
«Насколько помощник генсека понимает, предварительный доклад будет готов примерно в конце августа», – отметил британский дипломат, чья страна председательствует в Совбезе ООН.
Британский постпред добавил, что аналогичные сроки ранее называли в правительстве Нидерландов.
«Доклад не предназначен исключительно для правительств. Он сразу будет опубликован», – добавил Лайялл Грант.
Напомним, Служба безопасности Украины разрабатывает версию, в соответствии с которой «Буком», которым вероятно сбили Boeing-777, могли руководить украинские военнослужащие, оставшиеся на территории Крыма и перешедшие на сторону Российской Федерации.
Такое предположение в эфире 5 канала высказал заместитель председателя СБУ Виктор Ягун.
Напомним, 17 июля под Торезом (Донецкая область) потерпел крушение пассажирский самолет компании Malaysia Airlines, совершавший рейс Амстердам – Куала-Лумпур. На борту находились 298 человек: 283 пассажира, среди которых 80 детей, и 15 членов экипажа.
Смотрите новости по теме Крушение Боинга - 777 (Обновляется).