Аваков разделил Украину на три зоны по опасности срыва выборов

К выборам президента Украины министерство внутренних дел разработало оперативный тактический план.
Аваков разделил Украину на три зоны по опасности срыва выборов

Как сообщил в ходе селекторного совещания по вопросам обеспечения выполнения задач по подготовке и проведению внеочередных выборов президента Украины под председательством премьер-министра Арсения Яценюка министр МВД Арсен Аваков, к выборам создаются специальные оперативные группы, а также общий штаб во главе с замминистра Сергеем Яровым.

Согласно тактического плана, карта Украины разделена на три цветовых зоны, в зависимости от того, насколько в данных точках возможны провокации и беспорядки. Так, в населенных пунктах, обозначенных белым цветом, проблем быть не должно, в розовой зоне они возможны, а в красной будут практически со 100 % вероятностью. В красную зону, по словам Авакова, попадают 14 районных центров в Донецкой и Луганской областях.

«В горячих точках, которые мы называем красной и розовой зоной, будут специальные процедуры, соответствующие рабочие группы оперативного реагирования, чтобы можно было купировать провокации, которые будут возникать», – добавил министр МВД.

По его словам, начиная с пятницы, 23 мая, и до тех пор, пока не будут подсчитаны все голоса, правоохранители будут нести службу в усиленном режиме. «В горячие точки будут призваны силы из других, более спокойных городов», – добавил Аваков.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме