Из-под завалов извлечены тела семи человек (ФОТО, ВИДЕО)

К вечеру 15 мая из-под завалов жилого дома в Николаеве на ул. Лазурной, 40, спасатели извлекли тела семи погибших.
Из-под завалов извлечены тела семи человек (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщает сайт ГС ЧС Украины, в 03.00 в завалах на уровне первого этажа спасатели обнаружили тело  погибшего мужчины. В 17:05 из-под завалов были извлечены тела еще 3 погибших женщин.

В доме восстановлено энерго, водоснабжения и водоотведения. Осуществляется по-квартирное обследование, на данный момент 80 % квартир, в которых было отключено газоснабжение – восстановлено, работы продолжаются .

Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства ДСНС Украины, служб гражданской защиты и областного союза Красного Креста в количестве 200 человек и 34 единиц техники.

Поисково-спасательные работы продолжаются в круглосуточном режиме до окончательного выявления всех лиц, которые могут находиться под завалами.

Напомним, 12 мая в 13:05 в Николаеве, по ул. Лазурная, 40, произошел взрыв, в результате которого были разрушены несущие конструкции с 8-го по 10-й этажи.

Правоохранители рассматривают как основную версию о самоубийстве одного из жильцов. Результаты экспертиз не позволяют опровергнуть эту версию.

Все новости по теме Взрыв газа в Николаеве (обновляется)

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  взрыв, дом, жертвы, николаев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме