Трудовое прошлое лидеров ДНР. Губарев работал Дедом Морозом, Пушилин – в МММ, а Пономарев гонял машины из России

Ополчение на востоке Украины выдвинуло новых лидеров. Но это сейчас «народные мэры» и «народные губернаторы» вдохновенно выступают на баррикадах и организовывают протесты, а менее года назад все они зарабатывали себе на жизнь ремеслом, далеким от политики.
Трудовое прошлое лидеров ДНР. Губарев работал Дедом Морозом, Пушилин – в МММ, а Пономарев гонял машины из России

Еще недавно освобожденный правоохранителями из СИЗО «народный губернатор» Павел Губарев зарабатывал себе на жизнь частным предпринимательством. Ополченец был владельцем рекламного агентства, которое занималось наружной рекламой в Донецке. Но самый необычный опыт нынешний «народный губернатор» приобрел, работая аниматором в роли... Деда Мороза.

«Мне нравится эта работа, нравится актерское мастерство как таковое и нравится применять его на радость детям. При работе с детьми нужно быть настоящим психологом, ведь каждый ребенок – это целый мир, и взаимодействовать с этим миром нужно осторожно, чтобы не навредить», – говорил Губарев в одном из своих интервью.



Кстати, соратник Губарева и член «правительства» ДНР Мирослав Руденко также работал аниматором в агентстве «народного губернатора».

А вот жена Павла, Екатерина Губарева, которая в так называемой «Донецкой народной республике» заняла пост министра иностранных дел, до ополчения занималась живописью, и даже выставлялась в одной из творческих галерей столицы шахтерского края. Сам Павел Губарев, как утверждают его экс-коллеги по рекламному бизнесу, тоже неплохо рисовал и дарил свои картины друзьям. Кроме того, жена «народного губернатора» организовывала в Донецке на берегу Кальмиуса бесплатные курсы йоги.

Председатель «временного правительства» ДНР Денис Пушилин занимался бизнесом, а также был активным представителем МММ в Украине. В сети до сих пор сохранилось несколько роликов, где Пушилин рассказывает о преимуществах вступления в финансовую организацию Сергея Мавроди. Глава «правительства» некоторое время работал крупье в казино и был членом политической партии «Ми маємо мету».

«Народный губернатор» Луганской области, 44-летний Валерий Болотов, успел получить два высших образования — экономиста и инженера-технолога, но ярче проявил себя на военном поприще. Он был призван в армию в конце 1980-х годов и попал в Витебскую воздушно-десантную дивизию, которой в то время командовал генерал-майор Павел Грачев. Дивизия принимала участие в боевых действиях в Афганистане, Нагорном Карабахе в составе погранвойск КГБ СССР.

Самопровозглашенный «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев в свое время руководил швейной фабрикой и мыловаренным заводом. Стало известно, что за плечами у «народного мэра» еще и опыт работы на поприще перегона автомобилей из России в Украину. В официальной биографии Пономарева есть указание на его участие в неких «спецоперациях», что может объяснить отсутствие двух пальцев на левой руке – по одной из версий, их оторвало взрывом или пулей. Кстати, мыловаренный завод все еще находится в активе Пономарева – там налажено производство глицерина, к слову, являющегося одним из компонентов взрывчатых веществ.

А вот «командующий вооруженными силами Донецкой Народной Республики» россиянин Игорь Гиркин (Стрелков), в мирное время отучившись на историка, с 1989 года увлекся исторической реконструкцией. Предпочтение отдавал воссозданию военных операций эпохи Первой мировой и Гражданской войн, причем выступал всегда на стороне белого движения.

НИША В ИСКУССТВЕ
Как рассказала известная донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш, картины Екатерины Губаревой могут претендовать на свою нишу в современном искусстве. «Это неплохие интерьерные вещи, в которых довольно уравновешенная композиция и грамотно найденные цветовые пятна. У художника сказочное видение животных, что говорит о приятной наивности и жизнерадостности», – отметила художница.

Источник:   Сегодня
Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости