Юрий Мамчур: Мы оказались на переднем плане борьбы

Полковник воздушных сил Украины Юлий Мамчур, который в марте с флагом в руках защищал аэродром в Крыму от российских захватчиков, 9 мая напомнил украинцам о единстве нашей страны и важности великой Победы.
Юрий Мамчур: Мы оказались на переднем плане борьбы

«Сегодня я ощущаю живую нить, которая протянулась от мая 1945 года до нашего времени. Буквально недавно я и наши военнослужащие оказались на переднем плане борьбы.

Никто в этот момент не вспоминал, кто какой национальности, каким языком разговаривает, мы помнили только одно – мы украинцы», – обращается к украинцам Юлий Мамчур в ВИДЕОРОЛИКЕ, записанном Центром медиакоммуникаций Институт стратегических исследований «Новая Украина» ко Дню Победы.

Как сообщает Южный Курьер, всего было создано шесть подобных роликов ко Дню победы. Главная идея такого видео – призвать и побудить народ к единению украинской нации вокруг общих ценностей страны, и в первую очередь – мира. В конце каждого ролика воспроизводится лозунг: МИ Різни, МИ Рівні, МИ Разом.

Кроме полковника Юлия Мамчура, к зрителям обратились игроки ФК «Динамо», защитники Отечества – военнослужащие Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины, ветераны Великой Отечественной войны. 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме