Как в парке Горького новогоднюю елку украшают (ФОТО)

Праздничное убранство елки в Центральном парке развлечений будет готово до конца дня, но официальное открытие новогодней красавицы состоится 28 декабря.
Как в парке Горького новогоднюю елку украшают (ФОТО)

Двенадцатиметровую елку уже украсили праздничной иллюминацией от ведущего французского производителя освещения. Ее декорировали узорными гирляндами, «падающим льдом», «снежинками», стробоскопами, гирляндами холодного и теплого белого цветов. Всего было использовано около трех километров гирлянд. Сейчас работники парка развешивают на елке белые и золотые шары, а также искусственные цветы.

«В этом году мы выполнили елку в более современном стиле и сделали ставку на детей. Елочка более динамичная и интересная. Прошлой зимой она была классическая, в рождественском стиле. Мы использовали прошлогоднее оборудование, но перегруппировали дизайн. Здесь использована наиболее качественная, дорогая и самая красивая продукция, которую можно купить в Украине», – рассказала Евгения Чмериченко, дизайнер компании, которая занимается оформлением елки.

Позаботились в парке и об украшении Семейно-развлекательного центра. На его башнях и фасаде развесят разнообразные гирлянды и стробоскопы. «Проект мы реализуем в течение двух дней. Будет классический новогодний дизайн. Центральная часть фасада будет оформлена сталактитами, собранными из гирлянд холодного белого цвета», – отметила Евгения Чмериченко.

9 декабря возле елки начнут монтировать дом Деда Мороза. В этом году его украсят новыми гирляндами, «снегом» и «сосульками». После 12 декабря еще одну елку установят и в Развлекательном центре.

Все работы по украшению парка Горького к праздникам планируется завершить к 15 декабря. Открытие елки и дома Деда Мороза состоится 28 декабря. В этот день на новогодней красавице торжественно зажгут огни и презентуют скульптуру синего коня - символ наступающего года. Новогодние программы в парке будут проходить ежедневно, с 28 декабря по 12 января.

Празничное убранство начнут разбирать 15 января.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме