
Праздничные мероприятия в самом разгаре. В парк продолжают пребывать толпы родителей с детьми. При входе гостей ожидают сюрпризы – бесплатное фото с Человеком-пауком из зоопарка, козырьки от солнца и воздушные шары.
Далее по центральной аллее парка можно сфотографироваться с героиней популярного мультфильма Машей, но почему-то в сопровождении не Медведя, а Панды. Также можно сделать снимок с голубями, обезьянами и другими животными. Правда, уже за деньги.
Также на центральной аллее установлено несколько туалетных столиков. Здесь художницы наносят ребятам веселые рисунки на лица.
В Детском парке малышей и их родителей развлекают веселые аниматоры. Дети соревнуются в разнообразных эстафетах.
На главной сцене парка возле Колеса обозрения состоялось торжественное открытие праздника. Показал спектакль профессионально-аматорский милицейский театр «Дети будущего» ДК облуправления МВД. Шоу-программу подготовил и детский образцовый театр «Сорванцы» дворца студентов ХПИ.
С 13:00 до 14:00 на аллее парка будет проходить конкурс рисунка на асфальте «Я и мой парк».
В 14:00 начнется парад колясок на установление рекорда Украины. Цель мероприятия – побить рекорд города Чернигова 2012 года по количеству людей, одновременно ведущих детские коляски. В Чернигове этот рекорд составил 83 экипажа. В харьковском парке планируется привлечь минимум 100 колясок. Принять участие в параде колясок могут все желающие. Для этого необходимо заполнить анкету и отослать организаторам. Победители получат призы от спонсоров и партнеров праздника.
С 14:15 до 16:00 под Колесом обозрения пройдут карапузьи бега. В 16:15 здесь начнется шоу «Лаборатория сумасшедших учёных», после этого ожидается цирковое представление от студии «Чародеи» и соревнования для всей семьи «Мама, Папа, Я».
С 18:00 до 20:00 харьковчане на главной площади парка смогут посмотреть концертную шоу-программу «Ура, лето!», а с 20:00 – принять участие в мастер-классах от танцевальной школы Scream of Soul.
Кроме того, в этот день рядом с Колесом обозрения откроется Семейно-развлекательный центр. Гости парка смогут посетить 7D-кинотеатр, веревочные аттракционы, горки, скалодром в виде сыра, макорон и беговых дорожек, лабиринты, зону пневматических пушек, тир и игровые автоматы.
С 10:00 до 19:00 веселые аниматоры будут развлекать малышей на территории Детского парка. С 14:00 до 18:00 можно будет посетить контактный зоопарк, а в течение дня – детские спектакли.
Массу развлечений подготовили и в других зонах парка.
Завершится праздник дискотекой, которая будет проходить с 21:00 до 22:00.