АэроСвит оштрафован на огромную сумму

«АэроCвит» оштрафуют на 128 миллионов гривен за некачественные услуги.
АэроСвит оштрафован на огромную сумму

Глава Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов прокомментировал ситуацию:

«Так и остались не взысканными санкции, наложенные на компанию «АэроСвит». Мы были одним из первых госведомств, которое начало проверку этой компании. Еще в начале 2011 г., когда мы существовали еще в статусе Госстандарта, к нам начали поступать жалобы на качество услуг «АэроСвита». По итогам проверки мы насчитали им за некачественные услуги 128 млн грн. штрафа. Они, естественно, пошли в суд. Мы выиграли первую инстанцию, вторую – проиграли. Приближалась третья кассация, инициированная прокуратурой в интересах государства. Но грянула админреформа. В связи с реформированием Госстандарта Украины в Госинспекцию по вопросам защиты прав потребителей и изменением юрлица дело «АэроСвита» было закрыто».

«Несмотря на внушительность суммы штрафа, «АэроСвит» был бы «серебряным» призером по этому показателю. «Золото» – у «Укртатнафты». В конце прошлого года мы проверили нефтебазу и несколько заправок в Кировограде и по результатам проверки начислили компании 190 млн грн. штрафа за некачественные нефтепродукты.

Идут судебные разбирательства, две первые инстанции мы уже выиграли. Сейчас дело в Верховном суде, окончательное решение будет принято к февралю-марту. Поскольку в данном случае в документах фигурирует Госпотребинспекция, я настроен на победу».
 

Источник:   The Kiev Times
Тэги:  штраф, банкротство, аэросвит
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме