Суд по делу ЕЭСУ перенесли на 12 февраля

Заседание Киевского районного суда по делу ЕЭСУ перенесли на 10.00 12 февраля.
Суд по делу ЕЭСУ перенесли на 12 февраля

Сегодня в 16:00 началось очередное заседание суда по делу о злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины», которую в 1995-1996 гг. возглавляла экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Осужденная в тринадцатый раз подала письменное заявление о том, что участия в заседании суда принимать не будет. В связи с невозможностью расматривать уголовное дело без подсудимой, слушание дела в очередной раз перенесли.

После заседания суда брифинг защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко не состоялся из-за словесной перепалки между сторонниками экс-премьера и активистами «Общественных инициатив А. Каряки», которые считают, что Тимошенко заслуженно находится в тюрьме.

Прокурор Марина Капинос заявила журналистам, что экс-премьер специально уклоняется от заседаний суда. Также прокурор сообщила, что Верховный суд Украины не принимал никакого решения о закрытии уголовного производства по делу ЕЭСУ. После этого Марина Капинос развернулась и ушла, так и не ответив на вопросы представителей СМИ.

Незадолго до начала заседания суда народного депутата Украины Арсена Авакова облили жидкостью зеленого цвета.

Напомним, что 8 января Юлия Тимошенко объявила личную акцию гражданского неповиновения. 16 января к этой акции присоединились женщины-нардепы, приехавшие к ней в ЦКБ №5, в частности, Александра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова.

Однако сегодня утром они были выдворены из больницы по решению Дзержинского районного суда Харькова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме