Авакова облили зеленкой возле Апелляционного суда (ФОТО)

Народного депутата Украины Арсена Авакова облили жидкостью зеленого цвета возле здания Апелляционного суда Харьковской области, где в 16.00 должно начаться заседание Киевского районного суда по делу ЕЭСУ.
Авакова облили зеленкой возле Апелляционного суда (ФОТО)

У Авакова зеленкой облито поллица. Как рассказал журналистам сам нардеп, это уже вторая попытка за сегодня облить зеленкой его и других депутатов от Батькивщины. Первая попытка произошла на Московском проспекте и была неудачной.

Во второй раз злоумышленникам все-таки удалось облить жидкостью зеленого цвета Арсена Авакова и двух других оппозиционных депутатов – Константина Бондарева и Александра Абдуллина. Последним зеленку в лицо плеснули двое парней.

Аваков рассказал, что недалеко от оцепления милиции, которое стоит непосредственно перед входом в суд, из толпы выбежала девушка и брызнула ему в лицо зеленой жидкостью из шприца. Аваков успел схватить ее за волосы, после чего передал правоохранителям.

Как сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, на месте происшествия изъяты вещественные доказательства, устанавливаются и опрашиваются свидетели происшествия.

Девушка, которая подозревается в совершении правонарушения, доставлена в Червонозаводской райотдел милиции.  В настоящее время она дает показания следственным органам.


Фото с сайта Медиапорт



Напомним, что ранее в Харькове был неоднократно облит зеленкой защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко, а также политик Александр Кирш.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме