На новых территориях Харькова предприниматели должны перерегистрироваться

На присоединенных к Харькову территориях субъекты хозяйствования должны перерегистрироваться в Едином государственном реестре юридических и физических лиц-предпринимателей.
На новых территориях Харькова предприниматели должны перерегистрироваться

Как сообщает пресс-служба ГНС в Харьковской области, для внесения изменений в реестр плательщикам необходимо обратиться к государственным регистраторам по своему территориальному месторасположению.

В соответствии с действующим законодательством, физическое лицо-предприниматель подает госрегистратору лично (направляет заказным письмом с описанием вложения) такие документы: заполненную регистрационную карточку на регистрацию изменений в сведения о физлице-предпринимателе; оригинал свидетельства о государственной регистрации физлица-предпринимателя; документ, подтверждающий уплату регистрационного сбора за государственную регистрацию изменений в сведения о физлице-предпринимателе; копию справки об изменении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика.

Напомним, на новых территориях города Харькова находятся пять рынков и торговых площадок.

Напомним также, Верховная Рада Украины 6 сентября утвердила постановление №11178 «Об изменении и установлении границ города Харькова, Дергачевского и Харьковского районов Харьковской области».

В частности, в пределы Харькова включили 4450.58 га и исключили из них 52.32 га. Таким образом, общая площадь города составила 35002.26 га.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме