
Первое заседание Апелляционного суда по одному из апелляционных заявлений должно было начаться сегодня в 10.30. Дело слушает судья Леонид Зубков. Однако секретарь судьи сообщила, что в связи с неявкой в суд представителя прокуратуры суд рассмотрит эту апелляцию через три дня – 20 июня.
Остальные апелляции на меру пресечения относительно двух других сотрудников Государственной службы охраны суд собирается рассмотреть сегодня в 12.30 и 12.45.
Напомним, что трое сотрудников госохраны были арестованы 13 июня по инициативе органов прокуратуры и на основании решения суда. Накануне ночью – 12 июня – милиционеров задержали в кафе «Старгород».
Здесь произошла драка, в результате которой пострадал 38-летний судья Киевского райсуда Денис Невядомский. Сотрудники ГСО, которые увидели конфликтную ситуацию, надели на судью наручники, применив силу и слезоточивый газ.
Зампрокурора Харьковской области Владимир Суходубов заявил, что во время конфликта судья был «потерпевшей стороной», а сотрудники ГСО, вместо того, чтобы оказать ему помощь, превысили свои полномочия.