
Десятиметровая искусственная елка будет та же, что и в прошлые годы. Однако, в этом году ее оформление будет отличаться, рассказал «Дозору» менеджер по связям с общественностью парка Андрей Кравченко.
«Мы установим елку, но не как обычно в центре площади перед Колесом обозрения, а в другом месте. Это будет сюрпризом для харьковчан», - сказал Андрей Кравченко.
Что касается новогоднего декора парка, то об этом подробно обещают рассказать немного позже, ближе к началу декабря. Напомним, что в прошлом году парк украшали иллюминацией от французского производителя. Елку и фасад Семейно-развлекательного центра декорировали узорными гирляндами, «падающим льдом», «снежинками» и стробоскопами.
Известно, что на площади, как и в прошлые годы, установят дом Деда Мороза с почтовым ящиком, в который маленькие харьковчане будут бросать свои письма для «бородача». Также впервые в парке перед Колесом обозрения хотят установить рождественский вертеп. «Это еще не точно, но нам бы очень этого хотелось», - отметил Андрей Кравченко.
19 декабря в парке будут отмечать День Святого Николая. Торжественное открытие новогодней елки и дома Деда Мороза намечено на 27 декабря, а с 28 по 30 декабря запланированы зимние гуляния. В течение школьных каникул новогодние шоу в парке будут проводится каждый день.
«Праздничные программы открытия елки, Дня Святого Николая и Нового года готовятся. Вечером 31 января мы планируем провести файер-шоу, а аттракционы будут работать всю ночь», - добавил менеджер по связям с общественностью парка.