В Харькове будут бесплатно стерилизовать домашних кошек и собак

С 15 по 19 апреля в Харькове ветеринарные врачи из Великобритании будут бесплатно проводить операции по стерилизации и кастрации домашним кошкам и собакам. Запись на проведение операций домашним животным уже открыта.
В Харькове будут бесплатно стерилизовать домашних кошек и собак

В первую очередь будут стерилизовать питомцев пенсионеров, ветеранов труда, инвалидов и других категорий малообеспеченных граждан.

Операции будут проводить на базе КП «Центр обращения с животными» (пр. Гагарина, 358). Здесь британских ветеринарам предоставят операционные, укомплектованные медицинской мебелью и современным оборудованием, а также обеспечат нахождение животных в послеоперационном стационаре.

Записаться на стерилизацию домашних животных можно по телефону: 775-33-10.

Акция проводится в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между зоозащитной организацией из Великобритании «Naturewatch Foundation» и Департаментом жилищного хозяйства горсовета. Цель акции – популяризация практики стерилизации домашних животных.

«Это будет, своего рода PR-кампания. Акция будет проходить с целью пропаганды идеи того, чтобы домашние питомцы не размножались и не пополняли ряды бездомных животных», – сообщала ранее директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.

По ее словам, самая низкая цена в городе на подобные операции именно в центре для животных на проспекте Гагарина. Так, стерилизация кошки в частной клинике стоит 350-400 гривен, в центре – 200 гривен; стерилизация собаки весом 20 кг в частной клинике обойдется в 600-1000 гривен, в центре – в 300 гривен.

Напомним, ранее австрийская зоозащитная организация «Four Paws» предложила городским властям провести за свои средства стерилизацию бездомных собак в Харькове.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме