В Харькове для удобства водителей на дорогах устанавливают видеокамеры (ФОТО)

В Харькове, по инициативе городского головы, с целью оптимизации дорожного движения на дорогах начали устанавливать камеры видеонаблюдения.
В Харькове для удобства водителей на дорогах устанавливают видеокамеры (ФОТО)
Сейчас монтаж видеокамер проводится на шестнадцати перекрестках по проспекту Гагарина.
 
«По распоряжению  харьковского городского головы Геннадия Кернеса регулярно ведутся работы по оптимизации дорожного движения. В данный момент планируется установить 19 камер с распознаванием номерных знаков автомобилей, 46 камер обзорного плана: вы видите ситуацию на дорогах, переключение светофоров, пешеходные переходы. Также установим две трафи-камеры, которые будут вести подсчет транспортных средств и показывать нагрузку на наши магистрали» - сообщил Евгений Березовский, прораб ИГК «Инфотех».
 
Запись изображения будет происходить круглосуточно. На данный момент хранилище позволяет сохранять информацию в течение 20 дней.
 
«На базе предприятия «ГЭТ-сервис» находится мониторинговый центр, где операторы круглосуточно производят мониторинг всех светофорных объектов, оптимизируя это все под «зелёную волну», чтобы участникам движения было легче осуществлять проезд в центр города» - сообщил Евгений Березовский, прораб ИГК «Инфотех».
 
Водители такими новациями довольны, говорят, это, возможно, действительно поспособствует улучшению автодвижения.
 
«Вообще то его нужно оптимизировать по той причине, что транспорта стало больше, и желательно, чтобы пропускная способность увеличилась. А тут, получается, светофоры по разному работают. Некоторые должны работать с меньшим интервалом, а некоторые с большим, относительно дороги, главная или второстепенная. Вот это, конечно, надо отрегулировать. А если оно даст положительный результат, то всё будет хорошо» - рассказывает Юрий, водитель.
 
Оснащение автодорог города видеокамерами начали с проспекта Гагарина не случайно, говорит представитель подрядной организации. Именно этот участок города один из самых оживленных - здесь пересекаются и сходятся в одну магистраль две мощных трассы, по направлению к центру Харькова. В перспективе камеры видеонаблюдения планируют установить вдоль Московского проспекта и по улице Клочковской.

«Мы планируем установку видеокамер более чем на двухстах перекрестках для дальнейшего контроля транспортных потоков» - сообщил Евгений Березовский, прораб ИГК «Инфотех»

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме