На станции метро «Тракторный завод» откроют отремонтированный выход

Местные жители жаловались в мэрию на неудовлетворительное состояние пешеходного выхода №1 со станции метро «Тракторный завод». Месяц назад здесь стартовали ремонтные работы. И уже во вторник утром ограждающую ленту на пешеходном выходе уберут.
На станции метро «Тракторный завод» откроют отремонтированный выход
Александр Ткач, заместитель директора КП «Подземный город»:
 
Мы полностью реставрировали гранитное покрытие парапета. Также  полностью демонтировали, а затем произвели монтажные работы ступеней. Покрасили подпорные стены, поручни. Привели в порядок, благоустроили ближайшую территорию.    
 
Территорию вокруг выхода из метрополитена заасфальтировали. А, чтобы автомобили не заезжали, установили барьерные элементы. Кроме того, профильному предприятию удалось решить и самую болезненную проблему этого выхода - отремонтировать ливневую канализацию. Она во время сильных дождей, отмечают специалисты, уже не справлялась с потоками воды.
 
Александр Ткач, заместитель директора КП «Подземный город»:
 
Здесь очень оригинальный проект ливневой канализации. Она проходит под подземным переходом. Это металлические трубы, которые полностью изжили свой век. И нам пришлось заменить абсолютно все трубопроводы и таким образом восстановить работу канализационно-ливневой системы.
 
Также, сообщили в коммунальном предприятии, работы по реконструкции подземных пешеходных выходов сейчас ведутся на станции метро «Армейская». Вскоре восстановить планируют и остальные выходы на станции «Дворец спорта». А уже в сентябре приступят к реконструкции пешеходных выходов на стенции метро «Университет». Там запланирована реконструкция выходов, ведущих в сторону сада Шевченко и национального университета.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме