На Велозаводском мосту в Харькове дорожники меняют трамвайные колеи

Работы ведутся до 17.00. На это время движение автомобилей в сторону метро Московский проспект ограничено. Трамваи курсируют по улице Плехановской и по улице Академика Павлова.
На Велозаводском мосту в Харькове дорожники меняют трамвайные колеи

Всего на этом участке дорожники планируют заменить 300 метров трамвайного полотна. Далее приступят к следующему этапу - от улицы Полевой до перекрестка Московского проспекта и Академика Павлова.

Кроме всего, рассказали в Департаменте транспорта, дальше работы начнутся на улице Москалевской (ранее Октябрьской революции). А именно на участке от поликлиники до разворотного круга трамваев. В планах - сделать участок от проспекта Гагарина до самой улицы Москалевской.

Также в этом году продолжатся работы на площади Павловской.

"Весь этот треугольник и трамвайный путь до выезда на Полтавский шлях должен быть сделан. Решается вопрос по работам по улице Университетской. Мы хотели бы успеть в этом году сделать от треугольника площади Павловской и до цирка по улице Университетской", - говорит директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. Кроме этого, он рассказал, что мэром поставлена задача активно заняться проектом по реконструкции трамвайных путей, дорожного покрытия по улице Веринской.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея