Геннадий Кернес: Дом Недвижимости должен стать очередным стандартом городского сервиса (ФОТО)

В Харькове на Павловской площади завершается реконструкция здания городского бюро технической инвентаризации. Сооружению больше ста лет, к тому же оно является памятником архитектуры. Поэтому при реконструкции объекта задача была максимально сохранить внешний вид БТИ.
Геннадий Кернес: Дом Недвижимости должен стать очередным стандартом городского сервиса (ФОТО)
Реконструкцию этого объекта Харьков начал несколько лет назад. По оценкам архитекторов, этот городской проект по реконструкции оказался едва ли не одним из самых сложных в Харькове: из-за возраста здания и близости грунтовых вод. И за время работ по полному обновлению БТИ удалось не только возродить, сохранив историческую ценность, но и осовременить.
 
Общая площадь Дома недвижимости - 5000 квадратных метров. Сейчас все запланированные работы, как снаружи, так и внутри вышли на финишную прямую.
 
Геннадий Кернес, Харьковский городской голова:
 
«В Доме недвижимости будут размещены профильные исполнительные органы городской власти - Департаменты регистрации и территориального контроля, Харьковское бюро технической инвентаризации. Также мы открываем здесь новый Центр административных услуг, наряду со стандартным пакетом, его «фишкой» станет получение «мгновенной» (в течение 15 мин) услуги по регистрации / снятию с регистрации места жительства. Для посетителей построены два больших, современных фронт-офиса с удобными зонами ожидания, инклюзивный лифт и программы жестового языка для людей с особенными потребностями».
 
Всего в новом Доме недвижимости, отметил городской голова Геннадий Кернес, харьковчане будут получать более 100 различных услуг, связанных с недвижимостью. В частности, по регистрации жилья, проведению реконструкции, строительству, перепланировкам, проведению операций купли-продажи, обмена, дарения. Также здесь будут оказывать бесплатные консультации. Сейчас в помещениях, где будут принимать посетителей, устанавливают мебель, монтируют соответствующее оборудованием. Проводят завершающие работы в залах и на территории вокруг Дома недвижимости.
 
Геннадий Кернес, Харьковский городской голова:
 
«23 августа в Харькове откроется уникальный для Украины объект – Дом недвижимости. В нем жители города смогут получить все услуги, связанные с недвижимостью, комплексно и в одном месте, в историческом здании на Павловской площади. Дом Недвижимости должен стать очередным стандартом городского сервиса - доступного, прозрачного и быстрого! И, что тоже важно, ко Дню города мы завершим исторический ансамбль старинной Павловской площади и набережной. Любить Харьков – работать для людей».
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме