Клумбу «Мы любим Харьков» высадили на улице Деревянко

Еще одним цветочным шедевром от городских озеленителей станет клумба, что расположилась на склоне по улице Деревянко.
Клумбу «Мы любим Харьков» высадили на улице Деревянко
Идея создать цветочное панно у коммунальщиков возникла еще в прошлом году и получила много положительных отзывов у горожан. «Мы любим Харьков» - именно такую надпись имеет эта тематическая клумба. 
 
«Сама клумба более 100 метров длинной и рассчитана так, чтобы смотрелись издалека красивые, огромные буквы, высота которых 5 метров, а сердце - 11 метров в высоту», - рассказывает заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь.
 
Цветочная надпись создана из тысяч разноцветных растений. Здесь есть  петуния, альтернантера и ирезина. Все цветы соединились в единой композиции. 
 
«На данный момент мы сюда высадили около 30 тысяч разных цветов, чтобы они хорошо компонировались между собой. Была высажена красная петуния, альтернантера красно-коричневая и ирезина темно-вишневая, которая сама оттеняет букву и создает 3D эффект», - информирует заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь.
 
Это не единственная тематическая клумба, которые представят горожанам харьковские «зеленстроевцы». Они уже разбивают такие и на склонах по улице Новгородской и на Университетской горке. На сегодняшний день, по словам специалистов профильного КП по городу высажено около 500 тысяч разноцветных цветов и работа по озеленению Харькова продолжается.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме