На Мемориале Славы в Харькове прошли мероприятия ко Дню памяти и примирения

Ко Дню памяти и примирения состоялись возложение цветов и богослужение. Почтить память погибших во Второй мировой войне пришли сотни харьковчан.
На Мемориале Славы в Харькове прошли мероприятия ко Дню памяти и примирения
Торжества начались с возложения цветов руководителями Харьковской областной государственной администрации и Харьковского городского совета. В колонне к братским захоронениям и фигуре Родины-матери прошли ветераны, воины АТО и служащие силовых подразделений, духовенство, студенты харьковских вузов, школьники и жители города и области.
 
Под гимн Украины прозвучал троекратный залп траурного салюта, под музыку духового оркестра курсанты военных вузов Харькова прошли торжественным маршем. После этого у часовни Украинской православной церкви прошел молебен.
 
По словам первого заместителя городского головы Игоря Терехова, 8 и 9 мая во всех районах Харькова пройдут чествования ветеранов, после зимы в городе убраны и благоустроены братские могилы и места собраний ветеранов. «Это постоянная работа, Харьков знает и почитает своих предков и победителей. Низкий поклон за их подвиг, вечная память и слава. 9 Мая - великий праздник, и Харьков готов отметить его так, чтоб быть достойным своих защитников», - отметил Игорь Терехов.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме