Уникальный пандус для инвалидов установили в Харькове

Откидной пандусный съезд через три лестничных марша установили сегодня, 28 января, в подъезде №4 в доме по пр. Тракторостроителей, 94а.
Уникальный пандус для инвалидов установили в Харькове

В доме на втором этаже живет девушка-колясочник, волонтер Ольга Кравцова.

Как сообщил главный инженер предприятия, установившего пандус, Михаил Лысенко, в городе впервые обустроили спуск со второго на первый этаж, проложив его через три лестничных марша.

«Мы посоветовались с жильцами и выбрали самый оптимальный вариант, который бы не мешал им и был удобен Ольге. Пандус не тяжелый: одна его часть металлическая, а другая – деревянная. Поэтому он легкий в применении, и его можно без труда открыть», - рассказал Михаил Лысенко.

По его словам, установка таких пандусных спусков продолжится. Завтра пандус установят на подъем к первому этажу в доме по ул. Золочевской, 17а, позже - пандусный подъем до второго этажа на ул. Танкопия, 37.

Всего в этом году в городе будет смонтировано 10 откидных пандусов и около 80 обычных, возле подъездов и в других местах общего пользования. 

Пандусами, по словам Михаила Лысенко, пользуются не только люди с ограниченными возможностями, но и мамы с колясками, пожилые люди.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме