В Первой столице пройдет международный юридический форум

Управление инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского горсовета и Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого подписали Меморандум о партнерстве и сотрудничестве.
В Первой столице пройдет международный юридический форум
Подписание состоялось в библиотечном комплексе вуза. Документ касается взаимодействия сторон в организации и проведении III Харьковского международного юридического форума, который состоится 24-28 сентября. 
 
Как сообщил секретарь организационного комитета форума, проректор по учебной работе Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого Юрий Барабаш, мероприятие объединит ведущих экспертов, которые занимаются международным и гуманитарным правом, представителей органов правопорядка, судебной власти и политиков. 
 
«Мы уже получили подтверждение, что в форуме примут участие представители 27 стран. Такой интерес к мероприятию еще раз подтверждает статус Харькова как юридической столицы Украины. Кроме того, мы сотрудничаем с Национальной ассоциацией адвокатов, благодаря которой был сертифицирован ряд мероприятий в рамках форума. Участие в них засчитывается как повышение квалификации для представителей юридических профессий. Что касается самих тем - в рамках форума обсудят острые юридические проблемы современности»,  - отметил Юрий Барабаш.
 
Он поблагодарил мэра Харькова Геннадия Кернеса за содействие и подчеркнул, что благодаря сотрудничеству с городским советом форум в этом году пройдет на более высоком уровне.
 
В свою очередь начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская отметила, что Харьков активно развивает направление «Smart City», что невозможно без юридической поддержки. 
 
«Мы начинаем работу по созданию и открытию стартап-центра, где возникает масса вопросов, связанных с патентным и авторским правами, с развитием инноваций. Поэтому наша совместная работа с юридическим университетом, я уверена, будет полезной и плодотворной»,  - сказала Виктория Грецкая-Миргородская. 
 
Отметим, что в рамках международного юридического форума состоятся пять панельных дискуссий, а также тренинги и лектории. На форуме будут обсуждаться вопросы обновления гражданского законодательства, европейской интеграции сквозь призму конституционного права, защиту прав и интересов в бизнесе, кибербезопасность, новшества в сфере диджитализации, инновации в технологиях городской инфраструктуры. Участники обсудят будущее цифровых активов и развитие финансового сектора. Отдельная дискуссия будет посвящена женскому лидерству и женщинам в юридической и других профессиях. Эту панель будет сопровождать выставка работ современных художников и скульпторов.
 
Организаторы форума - Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого, Национальная академия правовых наук Украины, Министерство  образования и науки Украины, Министерство юстиции Украины, Министерство экономического развития и торговли Украины, при поддержке Харьковского городского совета.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме