Харьковчане приняли участие в Международном архитектурном форуме

Мероприятие было проведено в Баку.
Харьковчане приняли участие в Международном архитектурном форуме
 
Делегация Харьковского городского совета приняла участие в Международном архитектурном форуме, который 7-11 июня проходил в городе Баку (Азербайджан).
Тема форума: «Массовый туризм в исторических городах».
 
В рамках мероприятия были проведены двусторонние и многосторонние встречи с представителями рабочих программ и комиссий Международного союза архитекторов, внеочередная Генеральная ассамблея, заседание Совета Международного союза архитекторов, а также церемония награждения Четвертой Бакинской международной премией архитектуры.
 
Основная цель форума - изучение направлений стремительного развития туризма, анализ существующей и потенциальной общественной политики для сохранения культурного наследия, рассмотрение сегодняшней архитектуры как наследия будущего, подготовка списка образцов современной архитектуры для статуса всемирного наследия ЮНЕСКО, соответствующих правил по устойчивому туризму, а также сети исторических городов, влияющих на массовый туризм.
 
Мероприятие проводится при участии Международного союза архитекторов при поддержке Министерства культуры и Союза архитекторов Азербайджана. Кроме харьковской делегации в форуме также приняли участие украинские делегации из Киева и Днепра.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме