В Харькове возле модульного городка появились «лежачие полицейские» (ФОТО)

Две искусственные неровности (т. н. «лежачие полицейские») были установлены сегодня, 16 августа, возле модульного городка, где проживают вынужденные переселенцы из Донбасса.
В Харькове возле модульного городка появились «лежачие полицейские» (ФОТО)
Как сообщил начальник дорожного участка КП «Харьковжилстрой» Иван Бурага, эти препятствия предназначены для снижения скорости автомобилей возле входа в модульный городок.
 
«На знаки кто-то смотрит, кто-то нет, а «лежачий полицейский» -  это физическое снижение скорости, ведь перед преградами придется в любом случае притормозить, то есть это дает результат», - отметил Иван Бурага.
 
Начальник управления по обслуживанию городка модульного типа Артур Стаценко сообщил, что сейчас в городке проживают более 350 человек, в т.ч. около 150 детей. Взрослые неоднократно обращались с просьбой установить «лежачих полицейских» возле входа на территорию городка, чтобы предупредить несчастные случаи.
 
«Здесь асфальтное покрытие в хорошем состоянии, поэтому автомобили и мотоциклы разгоняются до приличной скорости, что создает опасность для жителей городка, особенно детей. На прошлой неделе я обратился к руководству города, и уже сегодня нам все сделали. Мы стараемся создать максимально комфортные условия для проживающих», - подчеркнул Артур Стаценко.
 
Также на этом участке установлены новые дорожные знаки – «Остановка запрещена», «Ограничение максимальной скорости» (40 км/ч) и «Осторожно, дети!».
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости