Присяжнюк обещает фермерские магазины, открытие итальянского визового центра и новое приобретение «Металлиста» (Итоги дня в Харькове)

15 июля в Харьков приехал с рабочей поездкой министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.
Присяжнюк обещает фермерские магазины, открытие итальянского визового центра и новое приобретение «Металлиста» (Итоги дня в Харькове)

Одним из проектов, которые министерство Присяжнюка собирается внедрить, является создание сети фермерских магазинов, где будут продаваться молочные и мясные продукты по ценам ниже рыночных.

Также Присяжнюк отметил, что не сомневается в силах Харьковской области собрать рекордный урожай, а именно более четырех миллионов тонн зерна.

Министр рассказал, что в новом маркетинговом году Украина собирается отправить на экспорт 27 млн. тонн зерна. Причем экспортировать зерно хотят даже в США. Сейчас ведется процесс сертификации зерна для американского рынка.

Кроме того, иностранные инвесторы презентовали министру проект «Село будущего», который должен реализовываться на территории Харьковской области.

15 июля в Харькове был открыт итальянский визовый центр. Он находится на улице Пушкинской,68. Для желающих путешествовать с открытием такого учреждения сократятся сроки обработки документов, заявители получат возможность обменять в центре валюту, осуществить операцию с платежными карточками и купить трэвел-чеки, которые являются незаменимыми при подаче документов для получения визы, что, в свою очередь, существенно упростит украинским гражданам подачу документов, а главное – получить визу можно, не выезжая из Харькова.

Чуть более месяца осталось до открытия возле Дворца спорта по пр. Маршала Жукова скалодрома.

Сейчас скалодром готов на 85%. Полностью сделана 18-метровая «гора», ее осталось лишь покрасить и прикрутить зацепы. Когда комплекс откроют, на нем смогут тренироваться скалолазы и ледолазы.

«Это единственное в Украине сооружение такого типа. Мы гордимся, что оно установлено в Харькове», – говорит замдиректора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта мэрии Вадим Артемьев.

Харьковское ПАО «АО Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений» выиграло тендер на проведение испытаний системы координатно-временного и навигационного обеспечения Украины (СКНОУ) с использованием сигналов ГНСС. Последняя является европейским аналогом американской GPS и российской ГЛОННАСС.

А в это же время харьковский футбольный клуб «Металлист» фактически обзавелся новым новичком, бразильцем Пауло Соузой.  Его харьковчане приобрели в бразильском «Крузейро». В обратном направлении отправится в годичную аренду Виллиан.

Напомним, что 15 июля «Металлист» сыграет матч первого тура чемпионата Украины против донецкого «Металлурга». В связи с проведением матча движение транспорта возле стадиона будет запрещено.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме