На Аллее звезд в саду Шевченко высадят кусты сирени

Осенью в Харькове на Аллее почетных гостей фестиваля «Харьковская сирень» в саду Шевченко будут высажены кусты сирени.
На Аллее звезд в саду Шевченко высадят кусты сирени

«Во время Международного кинофестиваля «Харьковская сирень» происходит множество событий, и всегда есть что-нибудь, что нельзя вместить в его рамки. Поэтому с 1 сентября мы обычно начинаем проект «Харьковская сирень. PS», – отметила в эфире областного радио начальник управления по делам прессы и информации ХОГА – сопредседатель оргкомитета кинофестиваля Виктория Маренич.

Она сообщила, что в рамках этого проекта на Харьковском государственном областном телевидении состоятся встречи и презентации фильмов-победителей IV Международного кинофестиваля, которые представит харьковский кинокритик Владимир Миславский.

Также с сентября запланировано несколько акций. «Во-первых, мы обязательно пополним Аллею почетных гостей отпечатками ладоней тех гостей, которые посетили нас в этом году – их было четверо. Мы планируем осенью высадить на этой аллее харьковскую сирень. Обычно именно в дни кинофестиваля сирень цветет, и это будет очень красиво», – подчеркнула Виктория Маренич.

Кроме того, в рамках «Харьковской сирени. PS» запланировано провести встречи с известными российским кинорежиссерами, которые будут представлять свои ленты. «Ведутся переговоры, до начала пятого фестиваля мы успеем показать 2-3 работы», – добавила начальник управления.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме