Бывшие студенты могут обменять льготные проездные в харьковском метро на постоянные

Студенты вузов, которые закончили обучение в прошлом учебном году, все еще могут обменять «замороженные» студенческие проездные на постоянные бесконтактные карты в Харьковском метрополитене.
Бывшие студенты могут обменять льготные проездные в харьковском метро на постоянные

Об этом сегодня, 4 сентября, сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

Ранее сложилась ситуация, что проездные карточки с 50% льготой действовали до 31 мая и обменять их на постоянные карты, а также снять остаток можно было до конца июня, но в кассы метрополитена инструкции пришли только в июле. В итоге студенты не смогли обменять старые карты на новые и их средства оказались «заморожены».

«Сегодня этот вопрос можно решить, ведь у людей по закону есть право забрать свои деньги, которые оставались на карточке. Поменять льготные карточки сейчас можно в двух кассах метрополитена. Точнее, их менять даже не нужно, поскольку там установлены программаторы, которые снимают с карточки 50-процентную скидку, и ею можно пользоваться дальше на общих условиях», – отметил Сергей Дульфан.

Карты можно обменять на станциях метро «Исторический музей» и «Метростроителей им. Ващенко».

Напомним, в связи с тем, что городские власти берут на себя 50% компенсацию проезда для студентов вузов 3-4 уровня аккредитации, 100% дохода от аренды коммунального имущества остаются у КП, которые осуществляют перевозки.

Напомним, студенты высших учебных заведений Харьковщины получат студенческие билеты до 20 сентября, как и в прошлом году.

Также напомним, по результатам вступительной кампании, которая завершилась 25 августа, 29782 абитуриента стали студентами вузов Харьковской области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме