Евгений Мураев: Программа ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА – новая формула развития страны

Лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА завершает свою рабочую поездку по Луганской области.
Евгений Мураев: Программа ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА – новая формула развития страны
Как отметил политик, в новом парламенте команда ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА будет отстаивать интересы промышленных регионов, реализовывать программу возрождения украинской экономики. «Чисто аграрная страна, в которую нас хотят превратить, не может быть успешной. Такая страна не может обеспечить социальные обязательства перед своими согражданами», – уверен Евгений Мураев.
 
«Нам нужны масштабные капиталовложения в жизнеобеспечение наших городов. Для этого заработанные деньги должны оставаться на местах. В этом суть нашей концепции реальной, а не декларативной децентрализации. Страна должна зарабатывать», – заверил аудиторию оппозиционер.
 
По его мнению, в парламенте нужны люди, которые будут защищать интересы громад, интересы промышленности и интересы целых регионов. «Такие люди есть. И это команда ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА – команда профессионалов, которые готовы взять на себя ответственность за страну. Среди нас мэры многих украинских городов, руководители крупных промышленных предприятий», – подчеркнул Евгений Мураев.
 
В качестве примера он привел Ростислава Шурму, генерального директора знакового для Украины завода «Запорожсталь», баллотирующегося в парламент от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА. За время руководства заводом этим талантливым менеджером предприятие стало лидером украинской индустрии, внедрив самые передовые технологические и управленческие решения. А как об эффективном муниципальном менеджере Евгений Мураев говорил о своем однопартийце Вадиме Бойченко, мэре Мариуполя, которому удалось получить льготный кредит от Франции всего под 0,8% на реконструкцию городской системы водоснабжения.
 
«Опираясь на таких людей, мы готовы преобразовывать страну», – подчеркнул лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА.
 
Евгений Мураев искренне заверил жителей Луганской области, что мир для него и его команды – это очень личное. По его убеждению, чтобы достичь мира, Украина должна стать внеблоковым государством. «Смотрите что происходит. Как только Украина выбирает вектор в сторону России, у нас возникает Майдан. Если мы идем в НАТО, появляется военный конфликт на Востоке. Решение – внеблоковый статус», – уверен народный депутат.
 
Продолжая тему децентрализации, Евгений Мураев подчеркнул, что органы местного самоуправления должны формировать свои исполкомы сами, уйдя тем самым от ручного управления центра через назначаемых президентом губернаторов.
 
По мнению лидера ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, нужны муниципальная полиция и выборные судьи с механизмом отзыва. Он предлагает также принять Закон об оппозиции, которая является единственным действенным инструментом контроля власти. Также необходим Закон о референдуме. Как пример, Евгений Мураев привел Швейцарию, где проводится до 600 референдумов в год.
 
«По всем вопросам, которые мы здесь обсуждаем, у нашей команды есть подготовленные законопроекты. Их у нас уже 1575», – проинформировал аудиторию политик.
 
«У ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА есть четкая программа, разработанная специалистами и направленная на создание новой формулы страны. Страны, в которой комфортно и безопасно» – заверил народный депутат.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме