Аваков бросил в Саакашвили стаканом на встрече с Порошенко

Между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили случилась перепалка на заседании Нацрады реформ.
Аваков бросил в Саакашвили стаканом на встрече с Порошенко

Об этом сообщил депутат БПП Сергей Лещенко со ссылкой на присутствовавших на заседании участников.

Согласно информации, после того, как Саакашвили выступил с докладом, Аваков высказал к нему претензии.

«Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имени», - написал Лещенко на своем Facebook.

Во время ссоры, согласно информации, министр Аваков перешел на крик со словами: «Убирайся из моей страны».

«Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили», - отметил Лещенко.

«Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили «гастролером» и тоже потребовал «убираться из Украины», - добавил политик.

В ответ на эти заявления «Саакашвили сказал, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину».

«Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание», - сообщил Лещенко.

О ссоре на Нацраде реформ также сообщил в эфире 5 канала заместитель главы АП Александр Данилюк. Он отметил, что во время ссоры «полетел стакан с водой», после чего президент закрыл заседание.

Позже свою позицию по поводу ссоры Аваков высказал на своей Facebook-странице.

«Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему «Почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима, и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?» потерял над собой контроль», - написал он.

«Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: «Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили…Ты коррумпированный министр, а я честный человек», - перешел к прямым оскорблениям», - заявил Аваков.

«Я воздержался от того, чтобы его ударить - плеснул ему в лицо водой», - написал он.

«Я давно не видел настолько ошизевшевшего популиста… Не давал сказать ничего - перебивая всех, включая президента», - добавил министр, возмутившись тем, что Саакашвили не предоставляет доказательств по своим обвинениям.

Саакашвили, в свою очередь, требует, чтобы было обнародовано видео с заседания Нацсовета реформ, во время которого его оскорбили.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме