Битва в Киеве: десятки пострадавших (ФОТО)

В результате противостояний между митингующими и правоохранителями в центре Киева на улице Грушевского пострадали 70 сотрудников милиции. Есть пострадавшие и среди демонстрантов.
Битва в Киеве: десятки пострадавших (ФОТО)

В пресс-службе МВД сообщили, что одного из сотрудников «Беркута» митингующие вырвали из строя и долго избивали в Доме профсоюзов.

Ответственность за столкновения и похищение сотрудника милиции взяла на себя ультраправая организация «Правий сектор».

Как стало известно, из сообщений этой организации в социальных сетях, спасли сотрудника «Беркута» сторонники БЮТ, которые вывели его из Дома Профсоюзов.

Участники акции в касках и с масками на лице, провоцируя правоохранителей, начали применять против работников милиции дымовые шашки, «файеры», деревянные палки, биты, камни и другие предметы. Также повредили служебные автобусы правоохранителей (выбиты окна и двери).Кроме того, участники акции пытались прорвать живой кордон правоохранителей.

В ответ правоохранители применили водометы.

Сейчас следователями ГУМВД Украины в г. Киеве открыто уголовное производство по ст. 294 (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Правоохранители задержали четырех участников столкновений.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме