Windows 8: за первый месяц продано 40 миллионов копий

Продажи Windows 8 за первый месяц составили 40 млн копий, говорится в отчете компании.
Windows 8: за первый месяц продано 40 миллионов копий

Глава финансового и маркетингового подразделения Microsoft Тами Реллер сообщил, что продажи Windows 8 опережают продажи предыдущего поколения операционной системы – Windows 7 – на аналогичном этапе.

Напомним, что Windows 8 и планшетный компьютер Surface были запущены в продажу 26 октября этого года. Microsoft не раскрывает данные по продажам Surface.

Эксперты отмечают, что 40 млн копий Windows 8 предназначены, прежде всего, для производителей компьютеров, которые устанавливают операционную систему перед продажей техники потребителям.

В Microsft надеются, что Windows 8 поможет увеличить количество пользователей изделий компании до 1 млрд человек.

Основанная в 1975 г. корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает программные продукты для делового и личного применения. Одним из самых известных продуктов компании является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office.

Компании принадлежит интернет-поисковик Bing, а с октября 2011 г. сервис интернет-телефонии Skype, приобретенный у группы частных инвесторов за 8.5 млрд долл. Основателем Microsoft является один из самых богатых людей на планете Билл Гейтс.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  windows 8
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме