Харьковские больницы готовы к отопительному сезону

Учреждения здравоохранения Харькова подготовлены к отопительному сезону 2019/2020 года.
Харьковские больницы готовы к отопительному сезону
Об этом сегодня, 2 октября, на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения Харьковского городского совета сообщил директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат.
 
По его словам, Департаменту здравоохранения подчинены 72 лечебных учреждения - больницы, поликлиники и т.д. С целью обеспечения своевременной и качественной подготовки учреждений здравоохранения к работе в осенне-зимний период еще в марте был подписан приказ и разработан план соответствующих мероприятий.
 
Так, до 30 сентября КП «Харьковские тепловые сети» подготовило и сдало в эксплуатацию все отопительные системы. Кроме того, в 30 лечебных учреждениях отремонтировали инженерные сети, сети водоснабжения и водоотведения общей протяженностью 10 тыс. п. м, более 5 тыс. п.м  электросетей.   
 
Как сообщил директор департамента, во время подготовки к зиме в больницах заменили 366 оконных блоков, четыре прибора учета теплоносителя; капитально отремонтировали почти 7 тыс. кв. м кровель и четыре входные группы. Также выполнили капитальный ремонт помещений на сумму более 12,7 млн грн.
 
Юрий Сороколат отметил, что все первоочередные и основные работы, которые касались подготовки лечебных учреждений к работе в осенне-зимний период, выполнены. Кроме того, во всех учреждениях здравоохранения приняты необходимые меры пожарной безопасности. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме