Харьковчанам пересчитают январские квитанции за тепло

Повышенные суммы за теплоснабжение, которые жители города Харькова получают в платежных квитанциях за январь, будут пересчитаны в сторону уменьшения.
Харьковчанам пересчитают январские квитанции за тепло
Об этом сегодня, 15 февраля 2021 года, заявил генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Василий Скопенко.
 
По его словам, на выездных встречах секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова с харьковчанами многие люди жаловались на то, что в платежках за январь они получили к оплате намного большие суммы за тепло, чем в декабре.
 
«Он поставил перед нами задачу разобраться, почему в квитанциях за январь, которые сейчас рассылает «Мегабанк», сумма разительно отличается от декабрьской. Оказалось, что, когда ХТС делали контрольные съемы на приборах учета в декабре и январе, был нарушен календарный месяц. Получилось, что за декабрь было указано меньше дней в квитанции, а за январь - больше. В итоге мы приняли решение, что платежки будут исправлены, их разошлют на этой неделе. И там уже будет справедливая сумма. Еще раз обращаю внимание, что, как и говорил Игорь Терехов, тарифы на тепло и горячую воду до конца отопительного сезона повышаться не будут», - отметил Василий Скопенко.
 
Также он сообщил, что, если харьковчане уже заплатили за тепло за январь и совершили переплату, их деньги будут учтены как предоплата в следующем платеже.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме