Заниматься вступительной кампанией будет новый министр, проваленный Верховной Радой

25 июня Кабинет министров Украины назначил Сергея Шкарлета исполняющим обязанности министра образования и науки Украины вместо Любомиры Мандзий.
Заниматься вступительной кампанией будет новый министр, проваленный Верховной Радой

Такое решение было принято на заседании правительстваВ Раде кандидатура Сергея Шкарлета не нашла поддержки, поэтому правительство прибегло к хитрости.

 

На внеочередном заседании Кабинета Министров 25 июня Сергея Шкарлета назначили заместителем министра образования Украины и одновременно на него возложили функции исполняющего обязанности министра образования. Вопрос о кандидатуре Шкарлета рассматривали в кадровом блоке. За его назначение, как и за другие кадровые решения, правительство проголосовало единогласно и без обсуждений.

"У нас происходит назначение заместителя министра образования и науки Украины. И возложение исполнения обязанностей - на Шкарлета Сергея Николаевича. Я очень благодарен Любомире Степановне (Мандзий - ред.) за тот груз, который она несла с честью и достоинством", - сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Следовательно, соответствующее решение было поддержано членами правительства.

Справка: Сергею Шкарлету 47 лет. Он доктор экономических наук, профессор. Ректор Черниговского национального технологического университета с мая 2010 года. Противники назначения Шкарлета отмечают, что он был депутатом Черниговского облсовета от Партии регионов, а в 2013 году экс-министр образования и науки Дмитрий Табачник вручил Шкарлету нагрудный знак и удостоверение "Заслуженный деятель науки и техники Украины". В то же время в Черниговский областной совет 7-го созыва ректор баллотировался от Блока Петра Порошенко

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме