Минцифры обещает электронной студенческие билеты с начала следующего года

Электронные студенческие билеты в мобильном приложении «Дія» появятся уже в начале следующего года.
Минцифры обещает электронной студенческие билеты с начала следующего года

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Министерство цифровой трансформации Украины, передает УНН .

"Ждите появления электронной студенческого в мобильном приложении Действие уже в начале следующего года!" - сообщили в министерстве.

Да, это стало возможным благодаря утвержденной правительством постановлении "О реализации экспериментального проекта по применению электронных студенческих (ученических) билетов".

Отмечается, что оцифровки билетов будет происходить с согласия лица на использование данных, в частности персональных, содержащиеся в Реестре студенческих (ученических) билетов Единой государственной электронной базы по вопросам образования.

"Е-билет будет формироваться автоматически при условии наличия всех необходимых сведений о студенческом / ученический билет государственного образца в Реестре ЕДЕБО и содержать уникальный электронный идентификатор - QR-код. Проверка достоверности е-билета будет происходить с помощью технических средств без дополнительного предъявления документа, удостоверяющий личность ", - отметили в Минцифры.

Напомним, 11 декабря министерство цифровой трансформации Украины запустило первую очередь бета-тестировщиков приложения "Дія" ( "Государство в смартфоне»).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме