Стало известно, когда в Украине появятся учебники с новой школьной программой

Начиная с 2016 года, Министерство образования и науки начинает внедрять новые стандарты для учебников. Уже в 2018 году учебники будут печататься на основе новой программы, с соблюдением всех стандартов, в том числе без дискриминации.
Стало известно, когда в Украине появятся учебники с новой школьной программой

Так, чтобы исправить задачи, в которых есть признаки гендерной дискриминации, уже провели экспертизу около 50% макетов учебников для восьмых классов.

"Мы максимально постараемся внести изменения в учебники для восьмых классов, учитывая сжатые сроки, оставшиеся до начала учебного года. Однако, уверенно могу сказать, что учебники для девятых классов в следующем году пройдут полную экспертную проверку. Мы планируем, что уже в 2018 году учебники будут печататься на основе новой программы, с соблюдением всех стандартов, в том числе без дискриминации", - отметил заместитель Министра образования и науки Украины Павел Хобзей.

Заместитель министра образования и науки Украины, также отметил, что работа над учебниками для девятых классов начнется в ближайшее время. Для этого МОН планирует существенно повысить качество экспертной проверки и углубить взаимодействие между издательствами, Министерством и Институтом модернизации образования.

Источник:   УНН
Тэги:  учебники, образование
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме