Харьковщина существенно увеличила экологичность выпуска промышленной продукции.

В январе-ноябре 2018, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, индекс промышленной продукции составил 101,5%, хотя, «нервирующее» экологов производство кокса, снизилось почти на четверть.
Харьковщина существенно увеличила экологичность выпуска промышленной продукции.

За 11 месяцев химическое производство показало существенный прирост. По сведениям облстата, на предприятиях по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха объем выпуска продукции увеличился на 12,6%; добывающей промышленности и разработке карьеров - на 7,3%; перерабатывающей промышленности - уменьшился на 0,6%.

Наибольший прирост производства промышленной продукции наблюдался в производстве химических веществ и химической продукции - на 21,1%.

В изготовлении изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности увеличение составило 12,4%; в машиностроении, кроме ремонта и монтажа машин и оборудования - 4,7%; в производстве основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов - 3,7%.

Уменьшение выпуска промышленной продукции наблюдалось в производстве кокса и продуктов нефтепереработки - на 23,2%; в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов - на 13,4%; в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий - на 8,6%; в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции - на 3,8%; в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 3,7%.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме