
Об этом 7 сентября на пресс-конференции заявил директор Ассоциации «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» Леонид Косянчук.
«Внешний рынок демонстрирует подъем, что, конечно, не может не сказаться на ценообразовании нефтепродуктов Украины», – сказал Л. Косянчук.
При этом он отметил, что по состоянию на сегодняшний день на отечественном рынке нефтепродуктов топлива много, поэтому экономически обоснованное повышение цен отстает от реального.
Вместе с тем, директор консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн отметил, что рост цен не будет быстрым, он будет постепенным.
«Накоплены большие запасы топлива, особенно по дизельному топливу, поэтому это будет серьезным тормозом на пути роста цен», – сообщил С. Куюн.