В городском электротранспорте введут функцию аварийного вызова

GPS-датчики в наземном электротранспорте усовершенствуют и оснастят дополнительными функциями, в частности, установят кнопку аварийного вызова.
В городском электротранспорте введут функцию аварийного вызова
Об этом 12 апреля сообщил директор КП «Горэлектротранссервис» Владислав Васенко во время выездного заседания постоянной комиссии по вопросам транспорта и связи Харьковского городского совета на предприятие. 
 
По его словам, дополнительная функция позволит водителям, в случае необходимости, оперативно связываться с диспетчерами, представителями Национальной полиции и спасателями. Сейчас оборудование проходит тестирование.
 
«Кроме того, что датчик передает координаты и скорость подвижного состава, имеет функцию громкой связи. У водителя будет кнопка аварийного вызова, которая очень нужна в нештатных ситуациях», - отметил Владислав Васенко.
 
Также, по его словам, на предприятии будут работать над устранением аварийных участков на дорогах наземного электротранспорта, а для совершенствования работы подвижного состава электротранспорта и самого КП разработают программу стратегии работы на ближайшие годы.
 
Напомним, что также на дорогах города будет установлено более 1 тыс. камер видеонаблюдения, чтобы фиксировать нарушение правил дорожного движения. 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости