Новый автомобиль можно поставить на учет сразу в автосалоне

Украинцы могут поставить новые автомобили на учет не выходя из автосалона. Соответствующее решение Кабинета Министров вступило в силу.
 
Правительство внесло изменения в Порядок государственной регистрации транспортных средств. Соответствующее постановление вступило в силу. Так, владельцы автомобилей могут получить номерные знаки и техпаспорт на машину в салоне, где ее приобрели.
 
Государственная регистрация новых транспортных средств может проводиться сервисными центрами МВД с участием субъектов хозяйствования, которые стоят на учете в Главном сервисном центре МВД и осуществляют продажу таких транспортных средств.
 
Документ также позволяет предоставлять часть услуг в онлайн формате и сокращает время непосредственного обслуживания в сервисном центре МВД.
 
Через электронный кабинет водителя можно:
  • подавать документы, необходимые для получения номерных знаков и регистрационных документов (если транспортному средству не нужен обзор экспертной службы МВД)
  • заказывать из числа имеющихся в сервисном центре МВД номерные знаки, в том числе и платные;
  • оформлять договоры купли-продажи транспортных средств в электронном виде.
Также разрешается не проводить экспертный обзор автомобилей, которые перерегистрируют в связи с изменением паспортных данных владельца, приобретением индивидуальных номерных знаков и тому подобное.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме