По переулку Ивана Каркача дорожники обновляют покрытие (ВИДЕО)

Сейчас дорожники кладут асфальтобетон на участке от улицы Плиточной до Электровозной. Позже отремонтируют участок от Электровозной до улицы Мира.
По переулку Ивана Каркача дорожники обновляют покрытие (ВИДЕО)

Покрытие дороги в переулке Ивана Каркача в прошлом веке было сделано из брусчатки. Покрытие сильно износилось, его ремонтировали, однако частично. Со временем дорога превратилась в направление.

В 2020 году за него взялись основательно и капитально. Дорожники кладут асфальтобетон на участке от улицы Плиточной до Электровозной.
 
«Площадь этого участка составляет 1 300 квадратных метров. Проезжая часть дороги от улицы Плиточной до Электровозной была в очень ужасном состоянии. Этот участок мы перекрываем одной большой «картой», потому что мелкий ремонт, т.к. называемый «ямочный», не спас этот кусок переулка», – рассказал начальник дорожно-эксплуатационной филиала №6 КП «Дорремстрой» Александр Замай.
 
В ближайшие будет обновлен первый участок переулка Ивана Каркача. Далее в планах ремонт покрытия по переулку Северному – от улицы Северной до местного рынка. Это около 2500 квадратных метров дороги. А со временем дорожники обещают вернуться и закончить ремонт в переулке Каркача.
 
«Уже есть вся техническая документация на капитальный ремонт переулка Ивана Каркача от улицы Электровозной до улицы Мира. Которая составляет 4 000 квадратных метров. Там будет полностью снято верхний слой покрытия, там где оно осталось, переставлен борт. Но и естественно, я уверен, будут довольны. Заранее просим извинения, за то, что мы её перекроем, движения по ней не будет. Но об этом мы вам сообщим заранее», – сообщил Александр Замай.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме