По улице Сидора Ковпака дорожники обновляют покрытие (ВИДЕО)

Свою рабочую неделю одна из бригад профильного городского КП начала на улице Сидора Ковпака.
По улице Сидора Ковпака дорожники обновляют покрытие (ВИДЕО)

Дорожники приступили к обновлению участка общей площадью в 6000 квадратных метров от улицы Лазьковской до 134 дома. Это примерно 900 метров дороги.

В прошлом году коммунальщики уже провели текущий ремонт по улице Сидора Ковпака – от улицы Челюскинцев до моста. Тогда было обновлено 6500 квадратных метров покрытия. А также ремонтировали дорогу от спуска Жилярди до улицы Лазьковской. Там тоже был проведен ремонт и расширение дороги, тогда дорожники сделали еще одну полосу движения для удобства автовладельцев.
 
Алексей Задорожный, инженер КП «Дорремстрой»:
Мы сейчас продолжаем выполнять текущий ремонт, он выполнялся и в том году. На этом участке было достаточно разрушенное покрытие. Мы выравнивающий слой постелили, местами, где было необходимо, а сейчас стелим верхний слой асфальтобетонного покрытия для ровности и лучшей проезжаемости машин. На данном участке загрузка довольно большая, так как она выводит на окружную дорогу из города. Обеспечили реверсное движение для удобства водителей.

 
Несколько дней, и автовладельцы смогут оценить качество выполненных работ. Дорожники уверяют: некачественное покрытие улицы Сидора Ковпака - это уже воспоминания, а будущее - качественная дорога, по которой будет приятно ехать.
 
Алексей Задорожный, инженер КП «Дорремстрой»:
В дальнейшем мы планируем провести работы по текущему ремонту тротуара по улице Дарвина и по спуску Куликовскому. Также в планах выполнить отсыпку частного сектора для лучшей проезжаемости по улице Жилярди.


Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме