На перекрытом участке Академика Павлова выровняют дорогу и добавят новую полосу

С 9 августа по 9 сентября по улице Академика Павлова, на участке от улицы Героев Труда до въезда – выезда с территории автостанции по улице Академика Павлова, 323-а будет проходить комплексная реконструкция проезжей части.
На перекрытом участке Академика Павлова выровняют дорогу и добавят новую полосу

Как рассказал «Дозору» директор Департамента инфраструктуры горсовета Сергей Дульфан, городские власти неоднократно анонсировали комплексное благоустройство данной территории.

Он также отметил, что в решении сессии Харьковского городского совета есть отдельный блок вопросов, связанный с этой территорией.

«Сегодня мы закрыли движение на небольшом участке, от пересечения Героев Труда с Академика Павлова до автостанции. Это первая захватка наших ремонтных работ. В ходе данного закрытия мы планируем выровнять проезжую часть, построить дополнительную полосу для правого поворота с Академика Павлова на Героев Труда и построить первый каскад ливнеприемника ливневой канализации», - рассказал Сергей Дульфан.

По словам Дульфана, дальше там будут проводиться работы по реконструкции светофорных объектов и реконструкции трамвайного переезда.

«Таким образом, вся территория по Академика Павлова, начиная от перекрестка с Героев Труда до улицы Барабашова, попадет в комплексную реконструкцию, предусматривающую постройку новой ливневой канализации, расширение проезжей части, обустройство уличного освещения и нового современного трамвайного переезда», - добавил директор Департамента инфраструктуры.

Напомним, что движение по Академика Павлова возле рынка на Героев Труда закрылось на месяц.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме