В академии культуры откроется туристско-информационный пункт

Это совместный пилотный проект вуза и Областного коммунального учреждения «Харьковский организационно-методический центр туризма», реализованный при поддержке Управления культуры и туризма ХОГА.
В академии культуры откроется туристско-информационный пункт
Открытие ТИПа состоится 31 октября.  С его помощью студенты кафедры туристического бизнеса Харьковской государственной академии культуры смогут получать практический опыт проведения туристических мероприятий, сбора, распространения и предоставления туристической информации, приобретать навыки живого общения с туристами и субъектами туристической деятельности.
 
«Цель проекта - популяризация туристического потенциала Харьковской области и утверждение внутреннего туризма в качестве мейнстрима молодежной культуры, а также привлечение студентов к участию в туристических мероприятиях различной направленности», - рассказали в Управлении культуры и туризма.
 
По мнению инициаторов проекта, он будет способствовать совершенствованию подготовки специалистов туристической отрасли и станет важным шагом к утверждению Харьковщины в качестве одного из ведущих туристических регионов страны.
Источник:   ХОГА
Тэги:  туризм, информация, харьков, пункт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме