Шантаж увольнением: чиновник хотел содрать 300 тысяч с подчиненной (ФОТО)

Обвинение направлено в суд.
Шантаж увольнением: чиновник хотел содрать 300 тысяч с подчиненной (ФОТО)
Как сообщил руководитель местной прокуратуры Эдуард Новиков, досудебным расследованием установлено, что глава одной из гослабораторий сообщил своей подчиненной, что, по его мнение, она ненадлежаще исполняет свои служебные обязанности, и, в связи с этим он имеет целью рассмотреть вопрос о ее замене или даже увольнение. 
 
При этом чиновник отметил, что для того, чтобы остаться на должности, женщина должна передать взятку в 300 тыс. грн.
 
В дальнейшем указанный мужчина сообщил подчиненной, что она обязана предоставить ему денежные средства в размере 60 тыс.  грн за то, что он дозволит ей работать на занимаемой руководящей должности в мае 2020 года, а в случае непредоставления средств женщина будет уволена.
 
Чиновник сказал, что есть претенденты, которые в состоянии платит 80 тыс.  грн в месяц за пребывание на указанной должности.
 
Досудебное расследование проводили следователи отдела полиции № 1 Харьковского районного управления полиции № 3, оперативное сопровождение осуществляли сотрудники главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБ Украины.
 
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме