ГБР задержало на взятке работника налоговой службы (ВИДЕО, ФОТО)

ГБР разоблачило и задержало главного государственного ревизора-инспектора отдела контрольно-проверочной работы физических лиц ГУ ГНС в Харьковской области во время получения 50 000 гривен взятки.
ГБР задержало на взятке работника налоговой службы (ВИДЕО, ФОТО)

По данным предварительного расследования, налоговик систематически требовал от частного предпринимателя неправомерную выгоду при содействии непроведение проверки предприятия и его контрагентов, а также непринятие мер правового реагирования со стороны налоговой службы и других контролирующих органов.

6 августа чиновника задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины непосредственно после получения неправомерной выгоды в сумме 50 000 гривен.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере (ч. 3 ст. 368 УК) и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляют прокуроры Офиса Генерального прокурора.

Источник:   ГБР
Тэги:  взятка, гбр, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме